Правомерны ли действия руководства посёлка, запретившего доступ к земельному участку из-за неуплаты воды?

• г. Новосибирск

Прошу помощи: в 2013 году приобрела земельный участок в коттеджном посёлке, все взносы и оплаты внесла, кроме воды, которую хочу провести лично на своем участке, из за данной неуплаты, меня не пускают через шлагбаум и охрану на собственный участок.

Правомерны ли действия руководства посёлка?

С уважением, Наталья Новосибирск.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Наталья!

Полагаю, что действия охраны не законны.

Обратитесь с жалобой в местную прокуратуру.