Как получить отсрочку от развода, если супруг хочет оставить ребенка себе, в то время как супруга против и не участвовала в его воспитании?

• г. Кемерово

Если супруг хочет развестись, а его супруга против и у них есть маленький ребенок общий, как отсрочку дают в таком случае, при этом муж хочет оставить ребенка себе, так как мать его с рождение не воспитывает.

Ответы на вопрос (2):

могут дать срок на примирение - до 3 месяцев

можно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним

Здравствуйте, Светлана.

Дают не более трех месяцев отсрочки. Что касается ребенка, следует обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка и решить вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.