Скажите пожалуйста я мать одиночка, я могу встать на очередь как молодая семья?

• г. Волгодонск

Скажите пажаруста я мать одиночка, я могу встать на учередь как молодая семья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В соответствии с п. 6 правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования Федеральной целевой программой «Жилище» 2015 – 2020г. (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 25.08.2015)

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.