Прокурор предположительно написал протест после положительного решения суда - что делать и как узнать о дальнейших действиях?

• г. Нижний Новгород

Такая ситуация-14.01.2016 у мужа был суд по УДО, было принято положительное решение суда, прокурор на суде поднял все судимости мужа аж с 1995 г. был категорически против, в итоге вчера начальник колонии пустил слух что прокурор написал протест, бумаг мужу никто не показал, в спец. Часть не вызывали, позвонила в суд, там сказали, сто никаких бумаг у них нет по этому поводу. Что делать? Как узнать написан ли протест и какие теперь будут действия?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, если прокуратура решила обжаловать постановление суда, то напишет жалобу. Ее копию суд выдаст Вашему мужу. Прокуратура может подать жалобу и в последний день для ее подачи. Суд об этом сообщит в колонию. Ваш муж все узнает.