У родителей квартира поделена на двоих, после смерти одного из них, кому останется половина? Спасибо.

• г. Уфа

У родителей квартира поделена на двоих, после смерти одного из них, кому останется половина? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

тому кто останется наследником.

Т.е.1/2 часть одному из супругов,если даже у одного из них уже есть доля? дети тоже могут претендовать?

Наследниками 1 очереди являются родители, супруг(а)и дети--если не будет завещания.