Причина списания денег с моего счета и возможность подачи иска против Сбербанка

• г. Москва

Образовался долг за квартплату, который позже на половину суммы был выплачен, но бухгалтерия УК ЖКХ отказалась делать перерасчет ответив, что несите еще денег, тогда и сделаем вам перерасчет. Деньги я конечно не принес ответив, что сделаете перерасчет принесу остальную сумму. Я же не знаю, сколько там еще нужно будет денег? Это Вам принеси, а Вы потом скажите, неси еще...

После чего УК подала в суд. Далее суд присудил сумму без перерасчета + пени, а судебные приставы на основании суда кинулись арестовывать, что имею, а имение это счет в Сбербанке, к которой привязана карта, с которой и снимают мои деньги, и главное снимают все до копейки. А, может эти деньги на еду, дорогу, кредиты, таблетки и т.д. и т.п. Если так снимать деньги, а именно все до копейки, то можно умереть с голоду и интересно кто этому умному судье принесет долг, а еще вернее остальной долг, если он же меня и уморит с голоду и отнимет все таблетки?

Вопрос: Я могу подать в суд на Сбербанк и запросить возместить мне ущерб на основании того, что кто-то, которому они дали доступ, преследуя шпионит, лазает по моим счетам и снимает мои деньги?

Скриншот списания денег: http://rghost.ru/7NrLC5Jv6

Ответы на вопрос (3):

На Сбербанк подавать в суд не нужно, так как он исполняет требования судебного пристава. Вам необходимо обратиться к судебным приставам чтобы с Вашего счета сняли арест. Если Вы получаете какой-либо доход (З/П, пенсия), то пристав не имеет права снимать более 50 % от этого дохода, если на счет перечисляются пособия, то их удерживать пристав не вправе.

Здравствуйте, Сергей.

В данной ситуации необходимо обжаловать действия судебных приставов исполнителей, которые и снимают Ваши денежные средства. Приставы имеют право списывать в счет долга не более 50 % Ваших доходов, 100 % списание НЕ ЗАКОННО.

Могу помочь.

Нет.

Вы можете получить и обжаловать решение суда.

Что я Вам и советую сделать.