Как остановить рассмотрение конфликта сокамерника в суде, написанный осужденным?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Расследование уголовного дела длилось почти четыре года. В СИЗО, при конфликте с соседом по камере, обвиняемый (заявитель) написал заявление в суд о возбуждении нового уголовного дела в порядке частного обвинения. Сегодня осужденный (заявитель), отбывает наказание за 1000 км в ИК по основному уголовному делу.

С позиции пройденного времени, осужденный, вспоминает об этом заявление (конфликте с сокамерником), как свою предельную не сдержанность эмоций. Горечь и разочарование с длительным " расследованием" его уголовного дела. Он уже забыл и простил этот конфликт сокамернику.

Вопрос:"Уважаемые юристы и адвокаты, можно ОСТАНОВИТЬ процесс (назначенный) рассмотрения этого заявления, (конфликта) в суде на бывшего сокамерника? Если да, кто может написать заявление о закрытии (конфликта) разбирательства в суде (осужденный из ИК, родственники, адвокат)? Кто должен заверить этот документ (заявление), чтобы он был действительным и его приняли в суде, без лишних коментариев? "

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд о прекращении уголовного дела и отказе от обвинения должен написать только сам осужденный.Подпись заверяет начальник колонии.