Маме платят веронские ~400 р+7700 пенсия, минималка 8200. может правильно, когда к 8200 +ветеранские. Как должно быть правильно.

• г. Киров

Маме платят веранские ~400 р+7700 пенсия, минималка 8200. может правильно, когда к 8200 +ветеранские. Как должно быть правильно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ольга, правильно будет к пенсии прибавляется выплаты как ветерану труда и если сумму получается ниже прожиточного минимума производят доплату до прожиточного.