Помощь нужна - Как развестись с мужем и уладить вопрос с ребёнком в суде?

• г. Нижний Новгород

Очень надеюсь на вашу помощь! Я хочу развестись с мужем, и очень переживаю по поводу нашего общего ребёнка. (6 л.) На данный момент проживаю на съёмной квартире отдельно от мужа, общению с ребёнком не препятствую. Муж проживает со своими родителями, материально они более обеспечены, и вообще они считают, что ребёнок должен проживать с ними, а не с мамой. Когда ребёнок у отца, в основном с ним занимается только дедушка. Под моей опекой находится моя сестра (16 л.) Уточню, что ушла от мужа потому что он меня систематически избивал (и трезвый, и в опьянении), а под конец и вовсе устроил групповой секс при мне, ребенке, и моей сестре, пока его родителей не было дома. Я переживаю по поводу решения суда, о том, с кем будет проживать ребенок, потому что свекровь будет настаивать на проживании ребенка с ними. Ещё добавлю, живу на съемной квартире т. к. не могу переехать в другой район из-за детей (д.с. школа)

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Если Вы ведете здоровый образ жизни, то место жительства ребенка при раздельном проживании родителей суд определит с Вами. Главное, грамотно составить исковое заявление о расторжении брака и изложить Вашу ситуацию в суде. Советую обратиться к адвокату по месту жительства.

Ирина, обращайтесь в орган опеки и попечительства просите выступить в защиту Вашего ребёнка. Закон на стороне матери, если ООП выступят в Ваших интересах, бояться Вам нечего.