18 лет назад состояла на учёте у нарколога, теперь нужно решать вопрос с правами - как поступить?
199₽ VIP

• г. Тбилисская

18 лет назад состояла на учёте у нарколога, по алкоголю, ну как состояла? Отлежала в диспансере-по месту жительства сдала выписку и всё за то что надо ходить и отмечаться разговор не заходил.2 года назад встал вопрос-права. Я пошла к нашему врачу-наркологу, поинтересоваться, как и что. Она мне сказала, что моё дело в архиве и я снята с учёта,но основания снятия с учёта нет. И теперь мне надо либо становиться на учёт и ходить 3 года отмечаться либо ехать опять отлёживать в диспансере, сдавать какие то анализы и потом она будет решать подписать мне авто справку или нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Снятие с учета происходит через 3года после алкогольной зависимости.Сроки нахождения на диспансерном учете регламентируются приказом МЗ СССР № 704 от 1988 года «О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом»

Снятие с учета происходит через три года лечения

Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями".

В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:

больных хроническим алкоголизмом - 3 года

Обращайтесь в суд.

Если "Она мне сказала,что моё дело в архиве и я снята с учёта", то нет препятствий.

Вас сняли с диспансерного наблюдения по истечению срока наблюдения.

Нарколог наговаривает.

У Вас сеть 3 мес. на обжалование согласно ст. 219 КАС РФ.

Госпошлина 300 руб.

Обратитесь в районный суд с заявлением об установлении факта снятия с учёта.

В соответствии со ст.264 ГПК РФ.