Права инспектора в УИИ - обязательное посещение нарколога и отметки в учреждении

• г. Кемерово

У меня такой вопрос меня осудили по статье 228-1 условно на год в уии! а так же Судья обязала встать на учет у нарколога на год! в уии встал уже третий месяц по шол у нарколога тоже встал на учет сдал анализы и экспресс тест который показал что я употреблял марихуану и я решил на вторую отметку не ходить так как еще не вышло из организма! И вот сегодня пришол на отметку в уии а мой инспектор мне говорит пришел ответ на её запрос от нарколога в котором написано следующие что я состою на учете у нарколога дата! К врачу наркологу не обращался! Инспектор говорит что мне нужно срочно идти к наркологу и взять справку о том что я встал к ниму на учет или она направит моё дело на пересмотре ние за то что мол я не хожу к наркологу имеет ли право мой инспектор уии так сделать? И еще могу ли я ходить на отметки в уии! а к наркологу на отметки нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Действия инспектора в рамках закона, если вы часто будете нарушать таким способом требования, которые предъявляются к условно осужденным, то вскоре условное осуждение отменять, а не отбытую часть наказания уже проведете в исправительном учреждении.

Здравствуйте! Во первых учёт учёту разница, во вторых что у вас написано в постановление с суда? Если у вас в постановления написано - по мимо всего, такое - пройти профилактические мероприятия, диагностику в наркологическом диспансере, то могу сказать так как сам сейчас на этих граблях, нарколог от вас не отстанет - инспекция не какого отношения к данному заведению то есть наркологу не имеет, нарколог если не выполняешь решения суда не проходишь профилактику и и диагностику направляет письмо в мвд, уии к этому дело не какого отношения не имеет, да нарколог имеет право направлять письмо в мвд, один раз в три месяца, с мвд к вам приходит участковый который составляет админ-протокол по 6.9.1, суд выносит всегда и везде по этому админ-протоколу штраф 4 тысячи рублей, хоть и не написано будет в постановления по 6.9.1 ни чего про профилактику и диагностику, она по прежниму остаётся, так можно делать вечно просто каждые три месяца будешь видеть участкового который оформит по 6.9.1 ну и штрафы 4 тысячи руб, если - же в постановления нет такого возложить обязанность пройти профилактику и диагностику то, вы имеете право вообще не ходить на отметки к наркологу, это учёт так называемый профилактический, тут вы можете написать отказ от отметок у нарколога, просто у вас будет учёт вечно, хотя вы же сами понимаете он хоть так хоть так будет вечно потому как с прыгнуть то есть снятся с учёта в нашей стране с рф с таких кабинетов как нарколог психиатр без связей просто не возможно! Что уж тут скрывать если оно так и есть!