Права инспектора в УИИ - обязательное посещение нарколога и отметки в учреждении

• г. Кемерово

У меня такой вопрос меня осудили по статье 228-1 условно на год в уии! а так же Судья обязала встать на учет у нарколога на год! в уии встал уже третий месяц по шол у нарколога тоже встал на учет сдал анализы и экспресс тест который показал что я употреблял марихуану и я решил на вторую отметку не ходить так как еще не вышло из организма! И вот сегодня пришол на отметку в уии а мой инспектор мне говорит пришел ответ на её запрос от нарколога в котором написано следующие что я состою на учете у нарколога дата! К врачу наркологу не обращался! Инспектор говорит что мне нужно срочно идти к наркологу и взять справку о том что я встал к ниму на учет или она направит моё дело на пересмотре ние за то что мол я не хожу к наркологу имеет ли право мой инспектор уии так сделать? И еще могу ли я ходить на отметки в уии! а к наркологу на отметки нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Действия инспектора в рамках закона, если вы часто будете нарушать таким способом требования, которые предъявляются к условно осужденным, то вскоре условное осуждение отменять, а не отбытую часть наказания уже проведете в исправительном учреждении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Во первых учёт учёту разница, во вторых что у вас написано в постановление с суда? Если у вас в постановления написано - по мимо всего, такое - пройти профилактические мероприятия, диагностику в наркологическом диспансере, то могу сказать так как сам сейчас на этих граблях, нарколог от вас не отстанет - инспекция не какого отношения к данному заведению то есть наркологу не имеет, нарколог если не выполняешь решения суда не проходишь профилактику и и диагностику направляет письмо в мвд, уии к этому дело не какого отношения не имеет, да нарколог имеет право направлять письмо в мвд, один раз в три месяца, с мвд к вам приходит участковый который составляет админ-протокол по 6.9.1, суд выносит всегда и везде по этому админ-протоколу штраф 4 тысячи рублей, хоть и не написано будет в постановления по 6.9.1 ни чего про профилактику и диагностику, она по прежниму остаётся, так можно делать вечно просто каждые три месяца будешь видеть участкового который оформит по 6.9.1 ну и штрафы 4 тысячи руб, если - же в постановления нет такого возложить обязанность пройти профилактику и диагностику то, вы имеете право вообще не ходить на отметки к наркологу, это учёт так называемый профилактический, тут вы можете написать отказ от отметок у нарколога, просто у вас будет учёт вечно, хотя вы же сами понимаете он хоть так хоть так будет вечно потому как с прыгнуть то есть снятся с учёта в нашей стране с рф с таких кабинетов как нарколог психиатр без связей просто не возможно! Что уж тут скрывать если оно так и есть!

Спросить
Пожаловаться

По суду назначено наказание условно 2 года, а так же пройти нарколога на предмет алкогольной зависимости, поставили на проф учёт, потом анализ показал единичный случай употребления канабиоидов, продлили еще на год нарколога, в данный момент условное наказание закончилось, нарколог в связи с пандемией не принимает, как сняться с учета? Инспектор уии предлагает выдать справку, якобы к наркологу больше ходить не нужно, но мне нужно вернуть права на авто, а для этого нужна комиссия.

Были проблемы с алкоголем и сам добровольно лег на лечение в наркологию после чего естественно поставили на учет (почему то на целых три года) пол года уже как не пью (закодирован на 1 год) хожу на отметку к наркологу и тут она меня просит сдать мочу на анализ. Тест положительный на марихуану (употреблял гашиш) Вопрос: имеет ли право нарколог делать тест на марихуану в моем случае (ибо лечился совсем от другого) и мог ли я отказаться от прохождения теста на марихуану и могу ли я отказаться от этого теста если нарколог попросит сдать его снова?

Я состоял на учете нарколога с 2006 по 2018 г со слов нарколога! Но я сделал запрос в госуслуги и ответ пришел что сведение не имеется то есть на учете не состою! Также сделали запрос МВД на что пришел ответ от местного Глав врача что на учете не состою и не состоял! Придя к наркологу и пройдя тест на наркотики Анализ показал ОТРИЦАТЕЛЬНО на что нарколог мне сказал что я стоял на учете и был снят в связи с не посещением нарколога и что если я хочу теперь сняться с учета мне надо добровольно встать на учет и выдала мне справку поставлен на учет с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ диагнозом сказала ходить к ней 2 года и только потом она снимет меня с учета! Законно ли такое что при отрицательном тесте меня поставили на учет и что у меня на руках есть документы что я вообще не когда не стоял и не стою на учете А так же законно ли было снять меня Если допустим я и стоял на учете) Снять меня с учета без каких либо тестов ведь период как утверждает нарколог моего стояния на учете с 2006 по 2018 год сняла с учета просто без анализов потому что я ее не посещал!

Прохожу мед. комиссию для трудоустройства в поликлиники в которой приписана, врач нарколог-психиатр отправила за справкой о том что не состою на учёте в поликлинику по месту регистрации. Там по требованию врача нарколога сдала анализ и по его результатам получила справку о том что не состою на учёте. Вернувшись в поликлинику где прохожу мед. комиссию, предоставила справку врачу наркологу, однако она заставляет повторно уже у неё сдавать анализ. Правомерно ли это? Сделала анализ в поликлинике вчера, а сегодня она требует ещё раз сдать.

Стою на учете у нарколога. Почти год ежемесячно сдаю анализы на наркотики (экспресс тест). сегодня сдал анализы на ХТИ. тест показал присутствие катинона. Как быть? Наркотики не употребляю год.

Я состою на учете у нарколога уже 3 года, не знал, поэтому не отмечался. Залетел по глупости. С того времени больше не употреблял. Сейчас мне нужно менять права, а нарколог говорит, что нужно 5 лет ходить на отметку, пока не снимут с учета. Я теперь не смогу работать водителем целых 5 лет? Ведь больше не употребляю. Подскажите, как быть?

Я стою на учете у нарколога, нарколог мне подписал медкомиссию чтоб я здал на права, после этого я перестал ходить к наркологу, через два года у меня забрали права потомучто я не ходил к наркологу, я собрал характеристики, здал анализы на наркотики, но суд это не устроило, нарколог говорит ходить еще три года, я являюсь волонтерам помогаю нарко и алко зависимым, отпрлвляю их в реб центра, есть справки от центра что все это время которое я не ходил на отметку к наркологу я помогал реб центру, есть справка от соседей, есть справка со спорт зала куда я хожу уже два года три раза в неделю, что еще надо чтоб мне вернули права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою на учете в уии по ст.228. каждый месяц приношу справку от нарколога. Один раз тест уже показал наличие марихуанны. Если покажет еще один тест будет ли это нарушением?

1 раз меня привили к наркологу и анализ показал канабиноид, спустя год я пришол получить справку от нарколога и меня заставили сдать мочу в которой снова обнаружелось тоже самое, вопрос как мне теперь работать повором если я курю марихуанну и немогу сделать мед книжку?

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение