Муж подает иск о снижении размера алиментов на первого ребенка - какие аргументы он должен представить на суде?

• г. Тамбов

У моего мужа есть дочь от первого брака (11 лет), на которую он платит алименты в размере 1/4. У нас в браке родился сын (1 год 6 месяцев), на него он тоже платит алименты в размере 1/6. Когда я подавала на алименты, я указывала, мы с мужем не живем вместе, что я живу у родителей (на самом деле у нас все хорошо). Я нахожусь в декретном отпуске. Муж подал иск о снижении размера алиментов на первого ребенка. Завтра состоится суд. Подскажите, что он должен говорить на суде, что бы выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Он это дело выиграет в любом случае, если есть первое решение на 1/4 и второе решение на 1/6, на основании семейного кодекса на двоих детей обязан платить 1/3 от всех доходов, следовательно по 1/6 на каждого ребенка