Как оспорить постановление об административном правонарушении по скоростному режиму, вынесенное ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Москве, при жительстве в Великом Новгороде?

• г. Великий Новгород

23.11.2015 я продала свой автомобиль, новый собственник обещал поставить его на регистрационный учет в течение 10 дней, но не поставил. 19 декабря 2015 года я сняла с регистрационного учета этот автомобиль в МРЭО ГИБДД УМВД России по Новгородской области. Вчера 18.01.2016 я получила на почте заказное письмо. В нем оказалось постановление по делу об административном правонарушении от 19.19.2015 (в этот день автомобиль был снят мною с рег. учета). Кто-то, управлявший моим бывшим автомобилем, нарушил скоростной режим. Штраф 500 р. Вопрос: Каким образом и в каком вышестоящем органе я могу оспорить данное постановление? Постановление вынесено должностным лицом ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, а я проживаю в г.Великий Новгород (Новгородская область).

Ответы на вопрос (1):

В суде г. Москвы вы можете обжаловать постановление. Но у Вас всего 10 суток с момента ознакомления.