Какой период и с какого момента начисляются пособия по уходу за ребенком до 3 лет для мать-одиночки двойни?

• г. Уфа

Я мать-одиночка двойни. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 25 декабря 2015 прекратились выплаты пособий по уходу за ребенком до 1,5 лет. Родились 25.06.2014. Пособия начали выплачивать с сентября месяца. Вопрос-с какого момента должны начисляться пособия, с рождения детей или нет? И за какой период, разве не за 18 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Пособие выплачивается с момента окончания больничного листа по беременности и родам и до момента исполнения ребенком возраста 1 год и 6 месяцев.