Не выплачивают детские пособия безработным родителям - что делать?

• г. Екатеринбург

В течение 6 месяцев не соц. защита не выплачивала детские на ребёнка (500 р). Позвонила и сказали, что нужно подтверждать раз в два года. Спросила о документах которые нужны. Сказали, что нужны справки о доходах обоих родителей. Муж не официально работает, я мать не работаю. Ребёнку 2,5 года. А в соц. Защите сказали, что мы не можем получать деньги т.к оба не работаем. Даже, если муж предоставит справку о доходах, то нам не положено. Должны работать оба родителя. А так не имеют право выплачивать безработным. Я не могу устроится, так как через 3 месяца ждём второго ребёнка. В соц. Защите сказали, что без работы не емеют право ни на первого ребёнка выплачивать, не на второго не буду ничего получать. Как так? Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обоим встать на учет в центр занятости.