Говорит просто буду платить алименты и всё.как быть и что делать подруге?

• г. Краснодар

Моя подруга розводиться с мужем, ей с ребёнком негде жить. Так как у её родителей маленькая площадь (да ещё там сестра с племяниками). а у мужа дом, но он не является хозяином. Хозяйка свекровь. За 15 лет прожитых вместе дом обстраивался, за счёт мужа (подруги) и её,4 года назад был обложен дом кирпичём,перекрыли крышу причём 100 руб подруга брала в кридит на крышу. Всего на перестройку дома было потрачено около 500-600 тыс руб, без помощи свекрови. Подруга не требует от мужа нечего, единственное просит снимать ей и ребёнку жильё.он отказывается. Говорит просто буду платить алименты и всё.как быть и что делать подруге? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга может обратиться в суд с иском либо о признании права собственности на часть домовладения соразмерно вложенным средствам, либо о взыскании этих средств с собственника