Проблемы непрописанной семьи из пяти человек - возможность оформления статуса многодетной семьи и получение помощи от государства

• г. Севастополь

Семья из 5-ти чел., трое несовершеннолетних детей. Один ребенок от первого брака мужа, второй ребенок от моего первого брака, а третий ребенок совместный. Своего жилья нет! Семья проживает по месту прописки мужа (у свекрови), старший ребенок (мужа) вписан в домовую книгу, а я с двумя детьми нигде не прописана! Даже временную прописку хозяйка дома делать не хочет. Прописаться нам негде! Можно ли нам оформить многодетную семью без прописки? Куда обращаться по поводу прописки? И есть ли у нас шанс получить помощь от государства в приобретении своего жилья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По закону дети получают регистрацию по месту жительства родителей. Следовательно, чтобы получить статус многодетной семьи необходимо обратиться в соц защиту своего региона, но там однозначно потребуют регистрацию детей.