Как составить иск и оплатить пошлину за заявление по восстановлению срока наследования накопительной части пенсии

• г. Москва

У меня такой вопрос: У меня умерла мать, наследственное дело открыла через полгода в июле 2014 года. Я наследник 1 й очереди вместе с братом. Через год случайно узнала что могу унаследовать накопительную часть пенсии своей матери. Собрала все документы в Пенсионном Фонде. Сакзали что пенсия хранится в фонде Норильского Никеля, сейчас фонд Возраждение. Пенсию посчитали, сказали ждать три месяца. По истечению срока пришло письмо о том, что срок подачи заявления просрочен, превышает полгода и что востановить срок можно через суд. Вопрос в том, как правильно составить иск и как и в каком количестве оплачивать пошлину за заявление. В суд буду обращаться по месту жительства, г. Москва, Хорошеский суд.

Ответы на вопрос (2):

Составляется не иск, а заявление о восстановлении срока принятия наследства, которое подавать нужно в районный суд (в вашем случае Хорошевский). В заявлении необходимо указать, по какой причине был пропущен срок.

Многое зависит от того принимали ли вы еще какое-либо имущество после смерти матери или нет. И есть ли иное имущество или нет.

Обращались ли вы к нотариусу или нет.