Как уменьшить алименты и разделить их между двумя семьями при совершеннолетии дочери и рождении ребенка в новом браке?

• г. Омск

Я второй раз женат. От первого брака двое детей. Выплачиваю алименты 33%. Бывшая жена их тратит не на детей-много пьет. В новой семье родился ребенок, а от прошлого брака старшей дочери в феврале исполняется 18 лет. Договорились с супругой, что она тоже подаст на алименты, что бы уменьшить выплаты бывшей жене и самим покупать сыну от первого брака все необходимое. Подскажите какие действия. Мне нужно обращаться в суд для уменьшения процентов в связи с совершеннолетием дочери или супруге сразу обратиться в суд для разделения алиментов на две семьи? Работаю госслужащим.

Ответы на вопрос (2):

Изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке

Вам в суд за изменением размера алиментов.