Как получить гражданство РФ - советы для граждан Молдавии, проживающих в Москве

• г. Москва

Меня зовут Елена, гр,Молдавии, проживаю в Москве, муж гр.России и ребёнок гр.России, подскажите как мне тоже получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Для этого Вам нужны:

- вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза, миграционная карта либо иной документ, подтверждающий ваше право на проживание (пребывание) в РФ, предусмотренный Законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ или международным договором РФ;

- решение о признании вас носителем русского языка.