Жертвам насилия наделяют статьями без оснований, следователи угрожают родителям - что делать?
199₽ VIP

• г. Анапа

Людям вешают под давлением стать 158 и 162 не за что потерпевшего прячут следователи угрожают по сей день родителям пока они сидели 12 суток над ними издевались опера пытали одевали противогазы били током одному парню даже задний проход бутылкой порвали раздевали кидали на пол и по ним ходили 8 часов куда жаловаться и как им быть.

Ответы на вопрос (4):

В Прокуратуру и Следственный комитет., ФСБ

Это лучший ответ

в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1

(ред. от 28.11.2015)

"О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Статья 27. Полномочия прокурора

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:

рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина;

разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод;

принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;

использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона.

2. При наличии оснований полагать, что нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер преступления, прокурор принимает меры к тому, чтобы лица, его совершившие, были подвергнуты уголовному преследованию в соответствии с законом.

Роман Валерьевич! Рекомендую направить в письменной форме одновременно жалобы в следующие органы: в Управление собственной безопасности при ГУВД Краснодарского края, Прокуратуру края, Следственное управление Следственного комитета по Краснод.краю с описанием всех обстоятельств, полагаю, что результат (положительный) будет иметь место.

Добрый день пусть молодые люди обратятся в медицинское учреждение с целью зафиксировать свои телесные повреждения, или обратятся в судебно - медицинскую экспертизу и пройдут освидетельствование, в ФСБ смысла жаловаться нет так как для них приоритетные статьи это коррупционные (взятка), обращайтесь в прокуратуру района а также оставьте жалобу на сайте Главного управления МВД на имя руководителя ГУ МВД, если есть возможность запишите на диктофон угрозы со стороны следователей и наймите хороших адвокатов