Возможно ли оставить дочь в текущем детском саду, несмотря на перераспределение группы - анализ правовых оснований и льгот семьи

• г. Москва

Дочь 5 лет ходит в сад, рядом с домом (под окнами), 20 человек из их группы уходят в школу с сентября, их остаётся 8 человек. Заведующая говорит, что 8 детей недостаточно для комплектования новой группы и этих 8 детей будут распределять по другим садам их подразделения (а это в 1,5-3 км от нашего дома и нынешнего сада). Имею ли я право остаться в этом саду, поскольку 1) мы живём по прописке и этот садик расположен в 50 метрах от дома; 2) сын 3 лет ходит в группу кратковременного пребывания в этот сад; 3) на момент 1 сентября мы будем многодетной семьей, т.е иметь льготы. Имеет ли право заведующая перевести мою дочь в другое подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, если группа будет раскомплектована