Отопление (распределители и счетчики)

• г. Санкт-Петербург

Отключить центральное отопление или поставить счетчики тепла и все равно не использовать центральное отопление.

Ответы на вопрос (4):

А в ЧЁМ вопрос-то?!

Спросить
Пожаловаться

платить придется.

полностью отключить центр.отопление вы не сможете из за сточков

Спросить
Пожаловаться

Могу я отключить в своей квартире центральное отопление? предвидя отрицательный ответ, дал вариант все-таки за него не платить - поставив счетчик и отапливаясь местным источником.

Спросить
Пожаловаться

Это - навязанная услуга, которая обходится мне в 3000 р. ежемесячно и с каждым годом растет несмотря на снижение стоимости энергоносителей. могу я свести эту оплату к минимуму за счет счетчиков тепла?

Спросить
Пожаловаться

Хочу отключить центральное отопление в квартире многоквартирного дома. Или поставить счетчики тепла и все равно не использовать центральное отопление - нулевые показания. Если можно второе, то почему нельзя первое?

У нас батареи еле тёплые, стоит регулятор или датчик тепла при в воде в дом вообщем подача горячая а обратка тёплая а платим полностью, у нас центральное отопления, стояки в каждой комнате, хочу поставить счётчики тепла на батарееи и платить по ним, но в жеке посмеялись и сказали ставь можно но платить будеш как платил по тарифу. Так ли это? Есть ли возможность платить по счётчику тепла.?

Могут ли обязать оплатить трубы по улице, если отключить центральное отоплениеМогут ли обязать менять трубы по улице, если отключить центральное отоплениеМогут ли обязать менять трубы по улице, если отключить центральное отопление. И подключить спутник тепла, чтобы не замерзала холодная вода, т.е. закольцевать отопление возле дома.

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Не хочу платить за тепло по общедомовому прибору учёта тепла. Возможно ли установить ИПУ отопления в квартире при центральном отоплении многоквартирного дома.

В многоквартирном доме организовали ТСЖ, подняли цены на все. Возможно ли отключить квартиру от центрального отопления и отапливать от электричества (или например установить счетчики на тепло и просто блокировать отопление) ?

Я хочу установить внутриквартирный счетчик тепла. Мне говорят, что для этого весь дом должен установить поквартирные счетчики. И если я сделаю это один то платить за тепло все равно придется как и всем остальным не взирая на показания счетчика. Так ли это? Или меня обманывают? С заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрели квартиру - Новостройку! Все счетчики/аппаратура (касаемо воды, тепла, электричества...) в наличии! Правомерно ли сейчас начисление оплаты за тепло, которым сейчас не пользуемся (кран отопления закрыт, счетчик тепла без изменений)?

В квитанции за август месяц, в графе отопление (объем услуг 0,5904 Гкал., тариф - 2177,46 руб.) = начислено по тарифу 1285,57 руб.

В многоквартирном доме центральное отопление. У меня в квартире этого дома-индивидуальное отопление. Установлен котел и счетчик учета газа. В этом году установили на весь дом тепловой счетчик для учета тепла. Собрание жильцов заставляют меня частично оплатить за стоимость и установку этого счетчика. Правы ли они? Ведь я никакого отношения к их отоплению не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение