Возможно ли потребовать оплату услуг химчистки от магазина, если на дорогую дубленку пролилось масло из покупки?

• г. Вологда

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. 16.01.16. мы с мужем покупали продукты в магазине. Муж взял с витрины рыбные консервы, а точнее шпроты. Полка была достаточно высокой и мужу пришлось снимать сразу стопочку банок, штук 5. из одной из них на дорогую дубленку вылилось масло. Можем ли мы этот магазин потребовать оплатить услуги химчистки? И как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, вы не должны были лезть за шпротами это ваша вина, могли просто попросить об этом продавца который бы все сделал для вас.