Ситуация - Жена получает льготную пенсию по инвалидности ребенка, но я проходил военную службу. Будут ли мне отказаны в льготной пенсии при достижении 55 лет?

• г. Екатеринбург

Жена получает льготную пенсию так как ребенок был инвалидом детства. Сейчас она выходит на основную, могут ли мне отказать в льготной пенсии при исполнении мне 55 лет, если первые 2 года из 8 лет с рождения ребенка я проходил службу в Советской армии. Брак был зарегистрирован до армии.

Ответы на вопрос (1):

Должны - на такую льготную пенсию имеет право только один из родителей. По тексту - им была Ваша жена.