Что будет, если не оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде до указанного срока и как избежать конфискации автомобиля

• г. Выкса

У меня 3 февраля будет просрочен штраф за вождение в нетрезвом виде. Оплатить до этого срока я не могу - еще не работаю, заканчиваю учиться, на работу смогу устроится только в феврале-марте этого года. Что мне грозит и могут ли сразу забрать машину, без дополнительного наказания? Машина на меня оформлена. Продать не смогла. Уже брала отсрочку на 3 месяца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Это не страшно. Оплатите с задержкой.

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит ответственность по ст.20.25 КоАП РФ - административный арест до 15 суток или штраф в двойном размере. Так что лучше найти деньги.

Спросить
Пожаловаться

Сколько у меня будет времени на оплату штрафа после ареста на 15 суток?

Спросить
Пожаловаться

никто не гарантирует, что Вам дадут арест.

могут и штраф в двойном размере назначить, тогда будете должны уже 3 штрафа, да и в аресте нет ничего приятного.

Спросить
Пожаловаться

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Здоавствуйте, машина стоит на штраф стоянке с февраля месяца этого года 2016, но штрафы все оплачены. Появились покупатели на мою машину. Смогу ли я ее продать? Как это сделать?

Зддрравствуйте, устроился на работу в феврале 2014, первый отпуск был январь-февраль 2015. Теперь мне положен отпуск только в 2016? Либо я могу брать отпуск в течении года, с февраля 2015 до февраля 2016.

В ноябре лишили прав за вождение в нетрезвом виде (1.5), в феврале права только сдала. Штраф еще не оплатила.. И сейчас нет возможности, планирую в ближайшем будущем, насколько стоит спешить? И чем грозит несвоевременная оплата? И полтора года отщитывать от февраля или ноября?

Здоавствуйте, машина стоит на штраф стоянке с февраля месяца этого года 2016, но штрафы все оплачены. Появились покупатели на мою машину. Они в курсе, что она находится там. какие ожидаются проблемы, чтоб им ее от туда забрать? Смогу ли я ее продать? Как это сделать?

Если водитель лишен права вождения машины сроком на три года и три месяца и заплатил штраф 60 тысяч рублей за вождение в нетрезвом виде, то если он сядет за руль и будет остановлен работниками полиции-какое ему грозит наказание?

Как забрать машину со штраф стоянки, если она была туда помещена за вождение в нетрезвом виде но не собственником. Машина стоит больше года. Может ли собственник забрать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать машину со штраф стоянки, если она была туда помещена за вождение в нетрезвом виде но не собственником. Машина стоит уже почти год. Требуют 600000

Купил машину у человека который купил её у организации, оформлена она на органицию договора купли прожажи на меня нету документы на машину есть в феврале сбил пешехода, виноват пешеход машину забрали на штраф стоянку и оказалось что машину списали еще в 2015 году организация машину я уже забрать не смогу со штраф стоянки я делал страховку на неё,могу ли я с них как то взыскать?

За ущерб машине или вообще как они застраховали списанную машину? Что можно сделать пешеход хочет с меня денег, там тяжелые травмы у неё

И могу ли я хотя бы забрать с машины вещи?

Такая ситуация что пойдет просрочка в январе месяце смогу оплатить только в феврале, а за февраль в марте месяце и в апреле месяце смогу оплатить за апрель и вернуться к стабильному погашению кредитов что грозит мне за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение