Что будет, если не оплатить штраф за вождение в нетрезвом виде до указанного срока и как избежать конфискации автомобиля

• г. Выкса

У меня 3 февраля будет просрочен штраф за вождение в нетрезвом виде. Оплатить до этого срока я не могу - еще не работаю, заканчиваю учиться, на работу смогу устроится только в феврале-марте этого года. Что мне грозит и могут ли сразу забрать машину, без дополнительного наказания? Машина на меня оформлена. Продать не смогла. Уже брала отсрочку на 3 месяца. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Это не страшно. Оплатите с задержкой.

Вам грозит ответственность по ст.20.25 КоАП РФ - административный арест до 15 суток или штраф в двойном размере. Так что лучше найти деньги.

Сколько у меня будет времени на оплату штрафа после ареста на 15 суток?

никто не гарантирует, что Вам дадут арест.

могут и штраф в двойном размере назначить, тогда будете должны уже 3 штрафа, да и в аресте нет ничего приятного.