Моя сестра и ее подруги арестованы за употребление алкоголя - возможна ли обжалование постановления на учет?

• г. Воскресенск

Мою сетру 14 лет забрали в отделение полиции за употребление алкоголя, она и 2 ее подруги сидели в подъезде и грвзли семечки, к ним подошли сотрудники полиции и начали отчитывать за семечки. Рядом с ними они обнаружили крышку от бутылки и начали обследовать подъезд этажом выше они нашли бутылку алкогольного коктейля в пакете и забрали девочек в отделение. В отделении они сказали если не сознаются по хорошему, разговор будет по плохому, потом моя сестра и остальные девочки позвонили родителям и попросили их за ними приехать. Моя мама приехав была в состоянии шока, плюс она была после ночной рабочей смены и подписала все бумаги и написала все под диктовку сотрудников. Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, там слова не давали сказать, затыкали всем рот, когда я попыталась узнать почему не было освидетельствования, начали кричать что бы я покинула помещение, т.к я всего лишь сестра и мамы будет достаточно, когда я повторно задала этот вопрос сказали что эти наши проблемы, и сы должны были думать о освидетельствовании раньше и поставили на учет. Можем ли мы обжаловать постановление на учет, или никакого смысла нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете и нужно обжаловать в судебном порядке и в прокуратурк

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте результат комиссии в суде. Ссылайтесь на то, что не было мед.освидетельствования.. Только Вашей маме надо быть активнее. Она законный представитель, и именно от нее все зависит...

Спросить
Пожаловаться

Мою несовершенолетнию сестру забрали за распитие спиртных напитков в полицию, выяснилось что они сидели в подъезде грызли семечки и в этот момент к ним подошли сотрудники полиции и начали их отчитывать за семечки, рядом с ними они увидели крышку от бутылки и начали искать эту бутылку. Бутылку алкогольного коктейля нашли этажом выше в пакете, после чего забрали их в отделение. В отделении их начали допрашивать и сказали если не расскажут все по хорошему, будет все происходить по другому. Потом моя сестра позвонила маме и попросила приехать за ней в отделение, мама приехала была в состоянии шока, подписала все бумаги и забрала сестру. Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, там не дали даже слова сказать, орали всей комиссией (9 человек) и поставили на учет, на мой вопрос почему не было освидетельствования сказали что это наши проблемы, и мы должны были сами об этом думать. Можно ли обжаловать постановление на учет?

Такая ситуация. Вчера была скинута бутылку на машину которая стояла прям к подъезду. Сын с ребятами играли во дворе, Потом зашли в этот подъезд. Девочка которая была с ним сразу же начала обвинять его в то что это он кинул бутылку. Сын все отрицал, а когда приехала полиция сказал что он кинул бутылку.? С него сняли отпечатки. Бутылки забрали и тоже сняли отпечатки. Дома он рассказал что бутылку кинула та девочка которая его обвиняла и Чилтон сказал что он кинул потому что испугался. Скажите как быть? Могли ли брать отпечатки с несовершеннолетнего? И что делать дальше? Ведь теперь сын говорит что это не он. Сыну 9 лет. Спасибо за ответ.

Мой несовершеннолетний сын (17 лет) днем в выходной день поехал гулять на Арбат с приятелями. Нагулявшись, они сели во дворе одного из домов отдохнуть. У кого то из компании оказалась бутылка пива и они ее пустили по кругу. В этот день проходил митинг опозиции на Болотной площади (территориально это не рядом) и соответственно было усиление полиции по всему центру. К ним подошел наряд (у моего сына в руках ничего не было) и спросил, их ли бутылка стоит неподалеку? Они ничего не ответили, и их попросили пройти в ближайшее отделение. В отделении к ним подошел инспектор по делам несовершеннолетних и сказал, что если они отказываются, что они пили пиво, то их повезут в больницу на медицинское освидетельствование, это займет 2-2.5 часа и их оттуда будут забирать родители, или они сознаются в употреблении спиртных напитков в общественном месте, сейчас оформляют протокол и их отпускают. Понятно, что выбрали дети... Одна девочка созналась, что это она купила и привезла бутылку пива, что соответственно было зафиксировано в ее протоколе. Мой сын самостоятельно подписал протокол и только потом позвонил нам, и попросил его забрать из отделения. . Нам дали ознокомится с протоколом, там было сказано, что наш сын сделал глоток пива, никакого медицинского заключения в нем не было.

Сейчас нам пришла повестка в комиссию по делам несовершеннолетних, и я хотела бы защитить права моего сына. Был ли протокол составлен с нарушениями? Какие конституционные права моего сына были нарушены? Как правильно вести себя на комиссии? Имеем ли мы право сейчас пойти в отказ, сказать что он вообще ничего не употреблял, а просто решил не отделяться от коллектива? Могут ли нас поставить на учет в детскую комнату полиции на основании данного административного нарушения?

P.S. Мой сын является инвалидом детства.

Ситуация крайне тяжелая. На меня мою маму, жену и младшего брата написали заявление об избиении 15-ти летней девочки. Девочку не били но была потасовка с участием моей мамы где та нечаянно прижгла сигаретой девочке лицо после чего девочка начала бить мою маму. Когда их разняли девочка убежала выкрикивая что я останусь без машины (воспринял как угроза порчи имущества). Примерно через пол часа она пришла с подругой (с левой стороны лица у девочки было покраснение) и начала громко кричать что ее избили и чтобы ее мама вызвала полицию. На тот момент моя мама уже вызвала полицию а ее мама так и не стала вызывать. После этого во время очередной попытке разобраться в конфликте девочка сказала что конец моему сыну матными словами (восприняли как угрозу здоровья и жизни 5-ти летнего ребенка) после чего мой 15-ти летний брат ударил ее и началась драка где уже приняла участие ее подруга (так же всех разняли) После приехали полицейские и попросили разойтись что и было выполнено. На следующий день мне позвонила мама одной из девочек и мы мирно обо всем договорились. Сегодня 19 марта нам позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сказала что на нас написали заявление. Вызвали на 22 марта. Что нам делать как доказывать свою невиновность. Девочки стоят на учете за драки и есть видео где они в феврале участвовали в массовой драке.

Моего несовершеннолетнего сына задержали за распитие спиртных напитков. Приехав в отделени полиции мне инспектор по делам несовершеннолетних показал два рапорта полицейских, в которых указано, что мой сын распивал спиртные напитки в общественном месте. У скамейки стояла открытая бутылка пива. В отделении полиции моему сыну было проведено освидетельствование. Результаты этого теста 0. Считается ли распитием спиртных напитков стоящая рядом открытая бутылка пива? Возможно она была оставлена кем-то и какие наши дельнейшие действия?

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол? И на что ссылаться на рассмотрении данного протокола.

Я шел с работы, купил бутылку пива. Бутылка выпала из рук и открылась само закручивающаяся пробка бутылки, часть пива при этом вылилась. Я подобрал пробку и бутылку и пытался положить бутылку в пакет, тут из машины выскакивает сотрудник полиции со словами не прячьте мол я все равно видел, обвиняет меня в распитии пива в общественном месте. Я предъявил свой пакет в котором стояла бутылка и пробка лежащая на дне пакета. Я не согласился с предьявленным обвинением, меня доставили в отделение где вменили статью 16 п.3 173-ФЗ. я потребовал медицинского освидетельствования, спустя 2.5 часа меня привезли на освидетельствование результат 0.0.0 Заключение отсутствуют признаки употребления алкоголя. Но все равно по возвращению в отделение мне выписали протокол, в котором я выразил свое несогласие по предьявленному обвинению. Правомерен ли протокол, и что на самом деле может грозить по текущему делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок (14 лет) с другом сидели на территории детского сада, где идет стройка. К ним подошли сотрудники полиции, поинтересовались, что они там делают. Почувствовав при разговоре от них запах алкоголя (кроме запаха изо рта никаких признаков не было), отвезли их в отделение полиции и там добились от них признательных показаний. Правомерны ли их действия? Почему они не позвонили родителямЮ а сразу их повезли в отделение?

Девочки общались в соц. сети в беседе с одноклассниками, и одна девочка начала отстаивать своё мнение с другой, в итоге ещё две девочки начали защищать девочку, которая начала отстаивать своё мнение. Девочки начали писать нецензурную брань и оскорблять другую девочку. Девочку, которую оскорбляли, начала тоже так же писать, так же оскорблять этих трёх девочек и тоже писать нецензурную брань. При этом её мама стояла рядом, когда девочки писали ей оскорбления в сторону этой девочки. А потом когда мама ушла, она начала только за себя заступаться. На следующий день девочек, которые начали писать и оскорблять вызвали к заучу с родителями и показали переписку родителям, но в этой переписке было только как эти девочки оскорбляли её, а сама она была невинной. Что будет этим девочкам? Ведь не только они виноваты в этом во всём. Виноваты и родители девочки, которую начали оскорблять и сама девочка.

Тут пили алкоголь в парке! Подошли сотрудники правохранительных органов и нас забрали в отделение! Есть ли такое право у человека как в цивилизованных странах если держишь бутылку в пакете то можно пить в парках везде главное чтоб бытулка в пакете была! Можно ли так в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение