Моя сестра и ее подруги арестованы за употребление алкоголя - возможна ли обжалование постановления на учет?

• г. Воскресенск

Мою сетру 14 лет забрали в отделение полиции за употребление алкоголя, она и 2 ее подруги сидели в подъезде и грвзли семечки, к ним подошли сотрудники полиции и начали отчитывать за семечки. Рядом с ними они обнаружили крышку от бутылки и начали обследовать подъезд этажом выше они нашли бутылку алкогольного коктейля в пакете и забрали девочек в отделение. В отделении они сказали если не сознаются по хорошему, разговор будет по плохому, потом моя сестра и остальные девочки позвонили родителям и попросили их за ними приехать. Моя мама приехав была в состоянии шока, плюс она была после ночной рабочей смены и подписала все бумаги и написала все под диктовку сотрудников. Сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних, там слова не давали сказать, затыкали всем рот, когда я попыталась узнать почему не было освидетельствования, начали кричать что бы я покинула помещение, т.к я всего лишь сестра и мамы будет достаточно, когда я повторно задала этот вопрос сказали что эти наши проблемы, и сы должны были думать о освидетельствовании раньше и поставили на учет. Можем ли мы обжаловать постановление на учет, или никакого смысла нет?

Ответы на вопрос (2):

Можете и нужно обжаловать в судебном порядке и в прокуратурк

Обжалуйте результат комиссии в суде. Ссылайтесь на то, что не было мед.освидетельствования.. Только Вашей маме надо быть активнее. Она законный представитель, и именно от нее все зависит...