Потеря паспорта и финансовое мошенничество - Как требовать копию кредитного договора от банка без предоставления ксерокопии нового паспорта?

• г. Ельня

Потерял паспорт, написал заявление в отделение полиции не сразу. За 2 дня до заявления о потери паспорта был взят кредит на моё имя. По почте пришло уведомление о просроченной задолженности по кредиту. Написал заявление в полицию, что неизвестные мне лица оформили кредит на моё имя (мошенничества в сфере кредитования) В банке отказываются выдать мне копию кредитного договора, ссылаясь что выдаем только полиции. Собираюсь писать исковое заявление в суд, но заранее направить в банк заказное письмо с обратным уведомлением, с требованием разобраться в данной ситуации и предоставлении мне копии кред. Договора. Вопрос: Обязательно ли с самим непосредственно письмом вкладывать ксерокопию нового паспорта? (увы, но доверия к банку нет и выдавать копии паспорта желания тоже нет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Иван,вы написали заявление в полицию, сотрудникам полиции предоставят копию договора и там ознакомитесь с ней

Я понимаю, но полиция перекидывает это заявление из одного отдела в другой...ссылаясь, что неизвестно место преступления