Что делать, если страховой случай наступил, но застрахованный телефон не подлежит ремонту и в договоре страхования этого нет?

• г. Самара

Должен ли я отдать застрахованный телефон страховщику, если он не подлежит ремонту. Но страховой случай наступил? В договоре страхования этого нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! нет, ничего вы не должны отдавать страховщику.

Они отказываются возмещать ущерб по страховке,ссылаясь на внутреннюю инструкцию страховой компании. которая предписывает изымать застрахованную вещь,в данном случае планшет. как быть в данной ситуации?