Последствия уголовного преследования за уклонение от службы в армии в Украине для граждан России - правовой статус и возможность высылки в Россию

• г. Киев

Если я гражданин России и на Родине на меня заведено уголовное дело за уклонение от службы в армии, то что мне грозит в Украине? Будет ли это считаться преступлением? Могут ли меня выслать в Росссию?

Ответы на вопрос (1):

Раньше объявляли в международный розыск. Было соглашение о сотрудничестве между Украиной и Россией. Но сейчас вроде по инициативе Авакова это соглашение разорвали. Поэтому выдать Вас не выдадут, а в Украине ответственность Вы нести не должны. И если будете находиться в Украине на законных основаниях, то никто Вас никуда не вышлет.