Можно ли использовать материнский капитал для приобретения квартиры с земельным участком, когда уже есть оформленный дом?

• г. Буденновск

Мы хотим приобрести квартиру (75 кв. м) с земельным участком в ипотеку с использованием материнского капитала. Ребенку 1.5 года. Сейчас у нас на меня (отца) оформлен дом, площадь 40 кв. м. В доме проживаем и прописаны мы с женой и трое детей. Одобрит ли ПФР использование средств материнского капитала при данном раскладе?

Ответы на вопрос (2):

Одобрит,наличие дома не основание для отказа.

почему нет, вы ведь дадите нотариальное обязательство что выделите доли детям