Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома с определенным годом постройки?

• г. Орёл

Хотим приобрести дом в ипотеку с использованием материнского капитала. Есть ли какие-то требования именно к году постройки дома? Чтобы его разрешили купить с использованием мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, по закону никаких требований к приобретению недвижимости с использованием материнского капитала нет. Материнский капитал выдается на улучшение жилищных условий. Тем более, что он будет использоваться у Вас на погашение ипотеки.