Как подать заявление об уточнении цены иска и доплатить государственную пошлину, если она была неверно указана

• г. Севастополь

Если неверно указали цену иска (арбитраж) и от нее заплатили гос пошлину (в требованиях суммы правильные) нужно подать заявление об уточнении цены иска и доплатить гос пошлину?

Ответы на вопрос (3):

вы все правильно пишите.

Это зависит от ситуации. Если неверно указана цена иска, то нужно ее изменить. Если просто переплата пошлины. то нужно подать заявление на ее возврат, но сделать это целесообразно после суда.

Государственная пошлина рассчитывается исходя из суммы исковых требований.