В Оренбургской области минимальная пенсия ниже выплаты ветерану труда - есть ли нарушение закона?

• г. Сорочинск

В Оренбургской области минимальная пенсия 7042 рубля. Моя пенсия - 6650 р + доплата как ветерану труда. Пенсия моя не выросла т.к. ветеранские плюсуют к пенсии и получается чуть больше минимальной пенсии. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да. это вполне законна и это обычная схема, используемая по всей России.