Обязательно ли устанавливать тахограф на импортный самосвал, владение которым осуществляется как частное лицо, и какие последствия могут быть от ГИБДД в случае остановки?

• г. Томск

Купил самосвал импортный, владею как частное лицо, не ип,нужно ли устанавливать тахограф? Или самосвальная техника приравнивается в спецтехнике, такие как бетоносмесители, краны и т.д?масса пустого более 3.5 тонн. И какие последствия могут быть от гибдд в случае остановки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если используете только в личных целях,не нужна.Но,каждый раз Вам придется доказывать,что не используете автомобиль в предпринимательской деятельности.