Как избежать ограничений по исполнительному производству при выплате алиментов

• г. Карабаново

По решению суда я выплачиваю алименты в размере 1,8 МРОТ. В связи с увеличением МРОТ размер алиментов превышает сумму удержаний из заработный платы, в связи с чем у меня копится долг. Ко всему прочему приставы не провели своевременно индексацию и сумма долга существенно возросла, в связи с чем мне грозит ограничение на пользование специальным правом т.к сумма долга превышает уж 10000. Погасить сразу всю задолженность не влезая в другие долги у меня нет возможности. Я подал иск на снижение алиментов, суд удовлетворил их частично, теперь с удержаний долг будет частично гаситься. Могу ли я как то избежать ограничений по исполнительному производству. Есть большая вероятность что бывшая супруга будет требовать для меня ограничений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока у вас ещё нет таких ограничений. Приставу не так просто наложить его, поскольку у вас есть решение суда. Вы не являетесь просто неплательщиком.