Права банков в отношении просроченной задолженности - допустимость звонков работодателю и запрос справки по форме 2 НДФЛ

• г. Нижний Новгород

У меня просроченная задолженность в банке. Имеют ли право банки: 1. звонить моему работодателю, если я написала отзыв моих персональных данных относительно всех контактов, кроме моих личных?2. Имеет ли право банк запрашивать у работодателя справку по форме 2 НДФЛ?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы написали отзыв то конечно не имеет право, можете в суд обращаться сами и там через суд снижать проценты, штрафы и пени

Здравствуйте!

1. Нет такого права у банков или у кого-либо ещё

2. Имеет право запрашивать, работодатель вправе отказать

1. звонить моему работодателю,если я написала отзыв моих персональных данных относительно всех контактов,кроме моих личных? Нет, не имеют.Обращайтесь в прокуратуру по поводу нарушения законодательства о персональных данных .ст.10 Закона о прокуратуре

2.2. Имеет ли право банк запрашивать у работодателя справку по форме 2НДФЛ? Право имеет , работодатель вправе отказать.