Можно ли обжаловать штрафы в суде, если муж ездил на моей машине с просроченными правами, я об этом не знала и он был вписан в страховку?

• г. Ярославль

У меня есть машина, муж вписан в страховку, остановили ГБДД права оказались просрочены, я об этом не знала и он то же, давно их не доставал, поехал он на ней когда меня дома не было, потому что машина стоит во дворе у дома, кому надо тот садится и едет. После всех своих дел он забрал меня и мы поехали домой. Нам выписали штрафа 5 ему и 30 мне. Могу я обратиться в суд, о том что я не передавала право управления машиной за ведома зная, что у него истек срок действия прав, когда я его вписывала в страховку права были действительные.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, необходимо обжаловать постановление инспектора в судебном порядке. Срок для обращения в суд - 10 дней с момента вынесения постановления.