При смене тарифного плана после окончания акции, провайдер требует выплатить полную стоимость за 2015 год - законно ли это согласно ФЗ о связи и где остается свобода выбора?

• г. Екатеринбург

Заключил договор оказания услуги предоставления интернета. Была акция до конца 2015 г, цена в 2 раза ниже по тарифному плану. Но согласно акции, я должен был пользоваться этим тарифным планом не менее 12 месяцев. В январе 2016 г. я сменил тарифный план и сейчас провайдер требует выплатить полную стоимость за 2015 г. Насколько это законно? Есть ли в ФЗ о связи что-то на эту тему? Как же свобода выбора?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все законно, если данные условия предусмотрены договором

В ФЗ О связи нет ничего на эту тему Здесь сугубо договорные отношения Согласившись на такую акцию вы должны были выполнять ее условия И свобода выбора здесь абсолютно не при чем За невыполнение условий с вас и требуют полную стоимость