Налог на продажу квартиры после наследства - нужно ли платить?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, после смерти матери нам с сестрой осталась квартира, вступили в наследство по закону. Хотим продать квартиру, надо ли платить налог с продажи? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,если владели квартирой менее 3 лет,и цена продажи более 1 млн.рублей.