Вопросы о налоге при продаже наследуемой квартиры и покупке нового жилья

• г. Омск

Скажите, пожалуйста, мы с сестрой-пенсионеркой собираемся продать квартиру, доставшуюся нам по наследству. При продаже квартиры раньше 3-х лет мы одинаковый налог заплатим с сестрой или нет? Если в течении 2-3 месяцев после продажи квартиры мы купим новую квартиру, то налог на продажу все равно надо платить?

Ответы на вопрос (1):

смотря за какую сумму будете продавать, если менее миллиона доля, то нет подоходного,если более 13 процентов с каждого