Право приставов списывать 100% с зарплатной карты на погашение штрафов ГИБДД - необходимость справки из бухгалтерии о зарплате и влияние на средства для жизни

• г. Киров

Приставы списывают с зарплатной карты все поступления на погашение штрафов гибдд. Имеют ли они право списывать 100%? жить тогда на что? может быть надо справку какую-нибудь из бухгалтерии о зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

имеют права так как не знают какой это счет - представите справку. что карта зарплатная - смогут снимать только 50%

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. приложите справку о поступлении заработной платы на счет. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)