У меня с зарплатной карты приставы списывают средства в счет погашения штрафов ГИБДД, имеют ли они право это делать?

• г. Москва

У меня с зарплатной карты приставы списывают средства в счет погашения штрафов ГИБДД, имеют ли они право это делать?

Ответы на вопрос (5):

Сотрудники ФССП имеют право это делать, только если им было передано решение суда на исполнение.

Вы сейчас можете обратиться в ФССП что бы они прояснили ситуацию, если на вас действительно пришел судебное решение о выплате штрафа вам должны представить копию.

Приставы могут наложить арест и списывать средства с вашей зарплатной карты, если есть решение суда по взысканию средств в принудительном порядке. Средства списываются в размере 50% от поступлений на счет до полного погашения задолженности по штрафу. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте!

Да, имеют полное право, но не более 50% от последнего поступившего в счёт ЗП на карту денежного перевода. То есть, могут удержать все имеющиеся на р/с средства, но обязаны оставить не менее 50% последней поступившей заработной платы.

Здравствуйте! Имеют право, конечно, если Вы нарушали правила и Вам назначены штрафы. С зарплаты могут взыскивать не более 50 %.

Здравствуйте, у службы судебных приставов есть право списания средств в счет погашения штрафов ГИБДД если они не были уплачены Вами добровольно и вынесено соответствующее решение суда. С уважением, Станислав Пичуев.