Возможно ли сдать документы на регистрацию квартиры через посредника, если сын проживает в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Вопрос следующего характера, сын хочет подарить квартиру матери, сложность в том, что квартира находится в одном городе, сын проживает в другом, приехать и сдать документы в Росреестр на регистрацию нет возможности, можно ли сдать документы по месту регистрации сына?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нельзя. Только по месту нахождения имущества. Оформите доверенность еще на мать, она зарегистрирует право сама