Что делать, если решение суда поступило с ошибками и взыскание указано в пользу самого ответчика?

• г. Уфа

РЕШЕНИЕ СУДА, ВЗЫСКАТЬ С ОТВЕТЧИКА В ПОЛЬЗУ ОТВЕТЧИКА!

Мне по почте пришло решение, лежало в почтовом ящике, никто не принимал не расписывался.

Я являюсь ответчиком. В решении суда написано взыскать с ответчика (ФИО) в пользу ответчика (ФИО), (то есть с самого же себя) такую такую сумму. Так же не правильно указаны буквы и регион гос. знака моего автомобиля. Я так понимаю это просто опечатка.

Как быть мне в такой ситуации? Обжаловать решение суда или все таки дождаться исправленного решения? Они должны назначить заседание, на исправление ошибки? В таких случаях как поступают приставы, они могут ли взыскать с ответчика в пользу ответчика? Кроме того в решении пишут ответчик надлежащим образом уведомлен, хотя повестку тоже обнаружил в почтовом ящике, никто не расписывался в уведомлении.

Будьте добры подскажите пожалуйста уважаемые юристы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

ГПК Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

""1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

""2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

""3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.