Составление договора сотрудничества с инвестором для инвестирования общепита с учетом удаленной локации

• г. Белореченск

Скажите пожалуйста, как составить договор сотрудничества с инвестором? Инвестирование общепита с нуля. На условии доли в бизнесе. Мы с инвестором находимся в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина!

Применяйте гл 55 ГК РФ -простое товарищество. Заключайте договор простого товарищества (ст. 1041 ГК РФ)

"1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели."

Договор довольно сложный - оплачиваемая услуга.