Если мать лишена родительских прав первым ребенком и рожает второго? Положен на второго ребенка материнский капитал? Дадут его?

• г. Новосибирск

Если мать лишина родительских прав первым ребенком и рожает второго? Положен на второго ребенка материнский капитал? Дадут его?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в случае лишения матери родительских прав на первого ребенка, при рождении второго ребенка она не получает право на сертификат на материнский капитал

Здравствуйте! Нет.