Как вернуть свою долю дома, если один из владельцев умер без наследников?

• г. Жиздра

У меня такая проблема. Дом был ранее на 2 х хозяев. Один мне подарил 2/3 дома, а другой, владелец 1/3 он по расписке получил от меня деньги при свидетелях деньги за эту долю и написал, что претензий не имеет. Потом оказалось, что настоящий владелец умер, а этот сын не вступил наследство, наследного дела не было. Звоню ему не могу дозвониться. Что мне делать? Как я могу и каким образом добиться этой доли дома?

Ответы на вопрос (7):

Признавать право собственности на долю в судебном порядке. Это непростое дело, но при определенных усилиях - возможное. Обратитесь к хорошему юристу

Обратитесь на очную консультацию к юристу.

Вам нужно обращаться в суд

Долю не покупают таким образом. Вы можете с сына взыскать деньги, как неосновательное обогащение. Или договаривайтесь, чтоб он оформлял долю в собственность, заключайте с ним договор купли-продажи, регистрируйте сделку.

Здравствуйте. Сын умершего должен вступить в наследство, оформить его надлежащим образом, а уж потом оформлять сделку с вами

это я поняла.можно ли расписку приобщить к этому иску

Можете приобщить расписку, на основании нее и будете взыскивать деньги. Попробуйте договориться сначала.