Отказ в получении гражданства РФ из-за розыска в Армении - возможность оспорить решение в суде?

• г. Москва

Подал заявление на гражданство будучи совершеннолетним на основании того, что отец - гражданин РФ, пришёл отказ, так как оказывается, что я нахожусь в розыске по уклонению от армии в Армении.

С 5 лет живу в России, в 16 получил паспорт Армении. Вид на жительство получил ещё в 17 лет, розыска на тот момент не было, тогда же нотариально отказался от гражданства Армении.

Можно ли оспорить данное решение в суде, учитывая, что по законодательству РФ лица, постоянно проживающие на территории другого государства, не являются военнообязанными (то есть с точки зрения законов РФ я не должен находиться в розыске)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, оспорить данный отказ можно, в судебном порядке. Подобная практика имеется.

Спросить
Пожаловаться

Не просто можно, а даже нужно подавать в суд. У вас отказ московской ФМС или областной?

Спросить
Пожаловаться

Отказ московской ФМС. Какие шансы выиграть дело?

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении но живу в России с 10 лет, и на данный момент у меня есть вид на жительство РФ. Но я в Армении нахожусь в розыске. Вопрос, могу ли я получить гражданство Рф. находясь в розыска в Армении за уклонение от арми?

Я родился в Республике Армения, затем мы с семьей переехали в РФ, чтобы получить Российское гражданство, мы с семьей уехали в Армению делать паспорт Гражданина Армении. Затем через пару месяцев я получил гражданство РФ. По достижении 18 лет, выяснилось что Р.Армения подала на меня в России, федеральный розыск, за статью уклонения от воинской обязанности. Сейчас мне 20, являюсь студентом, после учебы пойду служить в Российской армии.

Первый вопрос: Можно ли выйти из розыска? И какими способами?

Второй вопрос: на что влияет этот розыск в РФ?

Третий вопрос: вышел ф.з. где граждане с двойным гражданством должны уведомить в УФМС, написал уведомление об отказе иного гражданства (Р. Армении), могут ли после этого, государство РФ потребовать вынести из списка военнообязанных в Армении? Соответственно и из фед. розыска.

Я гражданин России, но нахожусь в Федеральном Розыске в Армении, укланение от армии, УК РА статья 327! Как можно снимать розыск из территории России, или из Армении?

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

У меня такой вопрос, мой муж в 18 лет приехал в Россию (тогда СССР) и получил паспорт СССР а также был постоянно прописан в Волгоградской области. Когда нужно было менять паспорт на российский и получать гражданство он не мог его получить так как ему отказывали на основании того, что он был в розыске (Армения объявила его в розыск так как он не ходил в армию).5 лет назад моего мужа посадили за преступление которое он совершил здесь в России и теперь УФМС говорит нам что гражданства ему не дадут и вообще возможно депортируют после того как он освободится на основании закона О нежелательном прибывании иностранного гражданина совершившего преступления на территории РФ Подскажите пожалуйста как нам быть?! У него нет армянского паспорта и он его никогда не получал, и гражданство России ему не дают, с военного розыска в Армении он был снят, на территории России он прописан больше 17 лет наш брак официально зарегистрирован (7 лет) есть 2 детей и я и дети имеем гражданство РФ. Подскажите пожалуйста с чего нам начать? Может быть попробовать хотя бы получить временное проживание хотя с судимостью ему могу отказать да и паспорт его СССР уже не действителен?

Как получить гражданство ребёнку-лицу без гражданства 14 лет? Здравствуйте! Сын был рождён на территории Грузии и будучи младенцем со мной приехал в Россию, проживает здесь до сегодняшнего дня - 14 лет, учится в школе. Не имеет гражданства никакого иного иностранного государства. Я гражданка Армении, официально нахожусь в России и трудоустроена. Есть ли возможность получить гражданство или вид на жительство мне и/или моему ребёнку (на основании того, что он живёте России всю жизнь)?

Я ранее в 16 лет получил гражданство республики Армении уехал в Россию. Мой отец подавал заявление на получение мне гражданства в 17 лет я получил гражданство в это время я учился в России постоял на учёт в местном военкомате после окончания учебы я пошёл в армию России в 20 лет, меня откомиссовали через несколько месяцев и вернули домой но с момента наступления 18 лет меня в Армении подали в розыск и достехпор я нахожусь в федеральном розыске как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 16 лет я переехал из Армении в Россию и получил Российский паспорт и отказался от гражданство Армении потом тут получил военный билет в России в 19 лет, а потом когда тут получал прова сказали что я в розиске в Армении из за армии хоть я там уже с 16 лет не проживаю и гражданин России и есть даже военный билет, имеют ли право они меня числить в розиск и обязан ли я служить в армии Армении?

У меня такой вопрос, мой муж в 18 лет приехал в Россию (тогда СССР) и получил паспорт СССР а также был постоянно прописан в Волгоградской области. Когда нужно было менять паспорт на российский и получать гражданство он не мог его получить так как ему отказывали на основании того, что он был в розыске (Армения объявила его в розыск так как он не ходил в армию).5 лет назад моего мужа посадили за преступление которое он совершил здесь в России. Подскажите пожалуйста как нам быть?! У него нет армянского паспорта и он его никогда не получал, и гражданство России ему не дают, с военного розыска в Армении он был снят, на территории России он прописан больше 17 лет наш брак официально зарегистрирован (7 лет) есть 2 детей и я и дети имеем гражданство РФ. А недавно ему в тюрьму пришла бумага от МИНЮСТ о том что вынесено решение о нежелательном прибывании на территории РФ (ФЗ 114) и что сразу же когда он освободится его депортируют на 6 лет. Скажите пожалуйста куда можно обжаловать такое решение? Ведь у нас двое маленьких детей они и так на 5 лет без отца остались сейчас еще 6 лет не увидят? Куда можно обратиться?

У меня вопрос по поводу получение гражданство РФ. Мои родители являются гражданами РФ, я поступил в РГУПС но считаюсь гражданином Армении мне 19 лет за период обучение я получил РВП и подал на гражданство и мне в получение гражданство РФ было отказано по поводу, что я явлюсь призывником в армию Армении и нахожусь в розыске, до совершеннолетие я выехал в Россию с родителями. Я отказался от гражданство Армении заверил у нотариуса в России и отправил в посольство в Армении после этого на меня был подан розыск. Мои родители граждане России могу ли я подавать в суд для получение гражданство РФ? и как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение