Может ли областной суд отменить решение районного суда, если решение вступило в законную силу?

• г. Москва

Может ли областной суд отменить решение районного суда, если решение вступило в законную силу?

Ответы на вопрос (4):

Да, в порядке кассации

Если есть на то основания, то может отменить.

Решение может быть отменено в апелляции, при условии восстановления срока обжалования.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК).